100Mb

Mar 7, 2010 at 12:11 AM

Даже зарегистрировался ради такого дела. Должен же это кто-то сказать вслух.

Не ребята, я всё понимаю.

Хорошая, удобная программа, да ещё и бесплатная.

Но почему она жрёт столько оперативки!!?

Сразу после запуска скушала 50 метров. Вроде раньше писали, что около 25 ест. Ну так вы превзошли себя!

Но оказывается, это ещё цветочки. Добавил пару ярлыков и о чудо! Уже 98Mb.

Стало не смешно.

Нет, конечно, я у вас ничего не покупал, и вы мне ничего не должны, но может объясните мне, если не затруднит, в чём смысл ПАНЕЛИ БЫСТРОГО ЗАПУСКА хавающей 100MB оперы? Особенно учитывая что конкуренты и близко к этому не приблизились, в общем не уступая по функционалу.

зы

Я собственно ничего против не имею и без проблем пересяду на что-то другое, но вы себе пользователей такими "фичами" не привлечёте.

Без обид.

Coordinator
Mar 12, 2010 at 4:02 PM

Привет!

Спасибо за отзыв :)

Смысла в такой панели запуска нету. И мы прекрасно это знаем. Если бы проблема была известна и было бы простое и быстрое решение, то, поверь мне, проблемы бы уже не было.

Давай поступим вот как. Есть проблема - много кушает памяти. И нам эта проблема тоже не нравится.

Если ты знаешь как заставить скушать ME много памяти, попробуй описать сценарий, чтобы мы могли его воспроизвести у себя.

Мы возьмем и посмотрим, что же в этой памяти лежит.

Договорились?

С уважением, Александр

Mar 13, 2010 at 7:23 AM
Если ты знаешь как заставить скушать ME много памяти, попробуй описать сценарий, чтобы мы могли его воспроизвести у себя.

Ну, я ничего фантастического с ней не делал. Вот попробовал ещё раз.

Win7 (не знаю какая информация о системе вам может быть ещё полезна)

Запустил. Как я уже сказал, сразу съела 50Mb.

Подвигал по экрану, открыл-закрыл настройки - уже 60.

Перетащил с рабочего стола пару ярлыков. Ещё несколько добавил через контекстное меню "Добавить Файл или Программу" - потребление памяти выросло до 93.

Сворачивание-разворачивание программы память не освобождает.

Если перезапустить то падает до 50. Если опять подвигать или добавить ярлыков - опять вырастает до 60 и 90 соответственно.

Попробовал на другом компьютере.

WinXP

Там потребление при тех-же действиях на 10Mb меньше - то-есть 40, 50 и 80MB соответственно.

Coordinator
Mar 13, 2010 at 1:58 PM

Привет!

У тебя на Win7 стоит что-нибудь типа Tortoise SVN или MS Office Groove?  Расширения к Explorer.exe (файловый менеджер который)?

Можно тебя попросить конкретные цифры привести?

Допустим, ты 2 ярлыка перетянул, 3 программы добавил. Табов нету - и кушается 91 мег памяти. 

Можно будет тебя попросить дампы памяти скинуть? (Как их сделать я напишу)

Александр

Mar 15, 2010 at 3:38 AM

У тебя на Win7 стоит что-нибудь типа Tortoise SVN или MS Office Groove?  Расширения к Explorer.exe (файловый менеджер который)? - нет.

Можно тебя попросить конкретные цифры привести?

Допустим, ты 2 ярлыка перетянул, 3 программы добавил. Табов нету - и кушается 91 мег памяти. -

http://img391.imageshack.us/img391/5134/39392799.jpg

1. Запустил

2. Добавил несколько ярлыков.

3. Добавил закладки и ещё несколько ярлыков.

4. Создал дамп через Диспетчер Задач - потребление сразу выросло до 317Mb.

Можно будет тебя попросить дампы памяти скинуть? (Как их сделать я напишу) - одного, последнего, хватит или нужен на каждый шаг? А то у меня скорость аплоада низкая, а они большие получаются. И подходит ли вообще такой (через диспетчер задач созданный)?

http://rghost.ru/1167214

Coordinator
Mar 18, 2010 at 4:16 PM

Привет, отлично все сделано.

Насчет дампа - я попробую твой, думаю подойдет.

На следующий раз лучше делать как тут описано: http://memprofiler.com/OnlineDocs/default.htm?turl=importmemorydumpfiles.htm

Ибо потом я 100% смогу этим профайлером открыть файлик.

Одного дампа вполне хватит, особенно если он сделан в момент, когда МЕ скушал много памяти.

Александр.

Coordinator
Mar 18, 2010 at 4:18 PM

И еще,

не знаю на сколько это может быть важной информацией, 

но попробуй в следующий раз подробно описать сколько ярлыков и как ты добавил (перетянул, через запущенные, через "добавить файл").

Возможно, есть проблема с памятью в каком-то способе добавления.